Проблема с новой газовой плитой - духовка не печет, есть ли возможность вернуть ее в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте. Купили газовую плиту, первый раз испекли в духовке пироги, духовка совсем не печет, низ горит, вверх вообще не зажаривается. Вызвали мастера на дом. Сдается ли такая техника обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Поскольку у вас технически сложный товар то заявить требование о возврате денег или замене вы можете в течении 15 дней с момента передачи вам товара, после это вы праве заявить указанные требование в случае если в товаре выявлен существенный недостаток. Вам необходимо написать претензию продавцу с указанием недостатка и если это существенный недостаток то заявить требование о возврате денег, если в течении 10 дней продавец не вернет денег то будет начисляться неустойка в размере 1 % в день от стоимости товара. Если недостаток не существенный, то вы вправе заявить требование об устранении в нем недостатков. Продавец скорее всего возьмет товар на проверку качества и там будет понятно существенность недостатка. Существенный недостаток это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Готов помочь вам написать претензию. kyzmak-roman@mail.ru