Бывший муж отказывается платить алименты - как защитить свои права

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты

Ответы на вопрос (5):

Вероника, а вопрос какой у вас?

обращайтесь в суд

Добрый день.

Согласно ч. 2 ст. 80 СК РФ, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Подайте жалобу старшему судебному приставу исполнителю о бездействии пристава.

Если алименты уже взысканы, но не платятся, необходима настойчивая и жетская работа со службой судебных приставов. К сожалению, эта служба сама по себе не работает ))) Я своим клиентам так и говорю - взыскать алименты через суд - это еще пол-дела, далее начинаем работать по их "выбиванию". Я знаю, как работать с УФССП, если нужна практическая помощь - обращайтесь , мой ватс ап 8 950 690 90 28, Наталья.

Если же алименты не взысканы вообще, необходимо обратиться в суд за их взысканием. Также смогу помочь в этом вопросе.