Долгое оформление паспорта - почему затянулась процедура и как долго ждать?

• г. Владикавказ

Не получал паспорт до 21 по семейным причинам, щас уже 2 месяца назад начал оформлять сходил, у меня взяли типо отпечатки для того чтоб узнать личность, и почему то нормально не брались отпечатки и они взяли какие есть, щас они уже месяц говорят типо отслеживания идёт вашего свидетельства о рождении (у меня повторная так как потеряли при переезде самый первое) вот в чем вопрос долго ли вообще должно так быть? И если да то сколько мах процедура может затянуться

Они говорят типо отследим и начнем заполнять заявку на паспорт получить

Хотя есть. У меня диплом о окончании школы, и школа есть и многие есть я прожил в Владикавказе всю жизнь

Ответы на вопрос (1):

Жду помощи 😇