Учитывается ли учеба в ВУЗе по направлению от совхоза в льготный стаж при наличии приказа о приеме на работу и статусе стипендиата?

• г. Санкт-Петербург

Войдет ли в льготный стаж учеба в ВУЗЕ (очно) по направлению от совхоза, есть приказ о приеме на работу и направление стипендиатом на учебу. В трудовой не отражено.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Учеба подтверждается дипломом, а не трудовой.

Льготный стаж по каким основаниям у вас?

1967 года рождения, в 57 лет выйти на пенсию при стаже 37 лет . ( учеба до 2002 года 1984-88 г)

Учеба не включается в такой стаж. Здесь подробно Подробнее ➤