Как взять детей из детского дома на постоянную опеку при наличии справки о судимости?

• г. Екатеринбург
Я хочу взять под опеку детей из дет дома, но у меня есть по справке о судимости статья 116 ук РФ 2003 года и дело было прекращено по ст 25 УПК РФ. Опека говорит что только может дать временную опеку, но я хотела бы забрать их на совсем. Как это сделать и будут ли выплаты на временной опеке?
Ответы на вопрос (1):

Вообще, у вас было преступление против жизни и здоровья, прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, поэтому формально (статья 146 СК РФ) вы права на опеку не имеете.

Так что радуйтесь хотя бы временной опеке. Возможно, опека посмотрит на вас и решит дать вам право постоянной опеке.

Что касается выплат по временной опеке, то вот ссылка на закон:

www.consultant.ru

Пункт 4