Является ли обязательный экзамен на знание ПДД для водителей законным требованием предприятия?

• г. Ангарск
Законно ли требование предприятия о ежегодной сдачи экзамена на знание ПДД водителями?
Ответы на вопрос (4):

Они и не проводят экзамен. Если Вы не сдаете тест Вас же никто не лишает водительского удостоверения. Или руководитель предприятия насильно изымает ВУ?

Незаконно.

Если такой экзамен подтверждает ежегодную аттестацию работника, то это законно.

Вы путаете с экзаменом в ГИБДД, тот экзамен проводят для получения прав.

В вашем же случае работодатель ежегодно проверяет вашу квалификацию, и имеет на это право согласно Трудового Кодекса

Ст. 81 ТК РФ . ЕЖЕГОДНАЯ АТТЕСТАЦИЯ РАБОТНИКОВ