Можно ли оспорить право собственности на автомобиль - история с банковским переводом и отсутствием документов?

• г. Москва

В 2008-м году мною была куплена б/у машина. Деньги я передала другу, а он от своего имени сделал банковский перевод в другой город своим друзьям, которые в свою очередь выкупили для меня машину.

На меня оформлены: договор купли-продажи, ПТС и даже отправка в контейнере.

Сейчас друг вдруг решил, что машина принадлежит ему, т.к. он за нее деньги переводил и его друзья в другом городе готовы это подтвердить.

Машину он попросил на пару дней поехать по делам и теперь не возвращает.

Грозит подать в суд и машину отсудить.

Такое возможно?

Я передавала деньги наличными без расписок, ПТС и второй комлект ключей у меня есть, но машину он где-то прячет. Он действительно может отсудить у меня мою машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в ПТС вписаны Вы и у Вас на руках договор купли-продажи, то можно смело заявлять машину в угон и возвращать Ваше законное имущество, так как Вы являетесь полноправным владельцем своего транспортного средства.