Наследство неприватизированный Гараж построен на арендованной земле

• г. Ростов-на-Дону
Гараж построен супругом на земле, предоставленной в аренду для строительства металлического гаража, в собственность не оформлен, супруг умер, как оформить гараж в собственность
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Росреестр, тк права по договору аренды перешли по наследству.

Здравствуйте.

Гараж металлический, капитальным строением не является и не подлежит обязательной государственной регистрации.

Если вы приняли наследство, то нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство на права и обязанности по договору аренды земельного участка. Далее через МФЦ подайте документы на переоформление права аренды на вас. На законных основаниях можете пользоваться гаражом.