Как быть, если родители не вступили в наследство и есть другие внуки - может ли наследство перейти на внука в этом случае?
199₽ VIP

• г. Чехов

Если моя бабушка умерла, и её дети, в течении полугода, не вступили в наследство, могу я-внук в этом случае получить наследство, есть ещё внуки кроме меня.

Ответы на вопрос (2):

Вы как внук можете наследовать только по праву представления своего ранее умершего родителя. Если это не так, то Вы можете получить доверенность от родителя и от имени родителя принимать наследство (для него) с восстановлением сроков (но это через суд) или с признанием факта принятия наследства.

Неоднократно один и тот же ворпрос в разных вариациях задаете

. НЕ МОЖЕТЕ вы наследовать после бабушки при вашем живом отце.

Не хотят другие наслдники наследовать, значит насследство государству перейдет.