Беспредел и несправедливость - мои права нарушены после жестокой избиения осенью прошлого года

• г. Великие Луки

Осенью прошлого года меня избила 6-ро незнакомых мне лиц. отлежал в больнице 19 дней с порезами на лице от бутылки. Иначале следователь взял ст 116, и вот в этом месяце уже ст.115. что это за беспредел? Второй раз присылают преостановку дела. За неимением доказательств. Хотя у меня есть видео запись и свидетили.. подскажите куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Жалобу на действия (бездействие) следователя гражданин вправе подать руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

Жалоба может быть устной или письменной. Принесение устных жалоб влечет те же юридические последствия, что и при поступлении письменных жалоб. Поэтому устные жалобы заносятся в протокол, который составляется в соответствии с общими правилами составления протоколов на предварительном следствии . 166 УПК РФ.

Участник процесса жалобу может принести непосредственно прокурору на личном приеме, через канцелярию прокуратуры, по почте.