Роль врачей и медсестер домов престарелых в первичном звене медико-санитарной помощи

• г. Нальчик

Относятся врачи и медсестры домов престарелых к первичному звену медико-санитарной помощи

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

Врачи и медсестры домов престарелых относятся к первичному звену медико-санитарной помощи, поскольку они оказывают помощь пожилым людям и инвалидам, которые по каким-либо причинам остались без опекунов и своевременной поддержки родственников.

Роль врачей и медсестёр домов престарелых в первичном звене медико-санитарной помощи:

ведение приёма больных в поликлинике;

выполнение назначений врача по лечению пациентов;

организация наблюдения и ухода за пациентами, в том числе на дому.

В работе специалисты опираются на указания врача-специалиста или терапевта