Оптимальное количество поваров для обслуживания солдатской столовой на 250 человек в смену

• г. Калуга

Пожалуйста сколько поваров должно работать в солдатской столовой в смену если на питании стоит 250 человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Столовой воинской части В воинской части количество поваров в столовой устанавливается ее штатом (до 150 человек питающихся — три повара, от 151 До 200 человек — четыре повара, на каждые последующие 125 питающихся дополнительно назначается один повар). Инструктор-повар содержится при численности питающихся свыше 500 человек и в расчетное количество поваров не входит.

Количество поваров в столовой воинской части устанавливается её штатом.

В соответствии с Руководством по организации питания личного состава воинских частей и учреждений Вооруженных Сил Российской Федерации, при определении количества поваров исходят из следующих норм:

в столовой, где питаются до 150 человек, — 3 повара;

от 151 до 200 человек — 4 повара;

в последующем на каждые 125 питающихся добавляется 1 повар.

Инструктор-повар содержится при численности питающихся свыше 500 человек и в расчётное количество поваров не засчитывается, а мастер по технологии приготовления пищи — при численности питающихся свыше 1000 человек.

Таким образом, для обслуживания столовой на 250 человек в смену потребуется 5 поваров.

Важно учитывать, что нормы могут меняться со временем, поэтому рекомендуется дополнительно их проверить.