Ограничение на подписание заявления об увольнении из-за инвентаризации - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня написала заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет, управляющая ответила, что подписать заявление сможет только после инвентаризации магазина экономистами (я работала заведующей магазина), но когда экономисты смогут приехать точно не знает. Я теперь должна ходить на работу и терпеть выходки управляющей? Правомерны ли её действия? Но мне надо уволиться сегодняшним числом.

Ответы на вопрос (1):

Подаете заявление и требуете управляющую расписаться в его получении на копии, либо написать отказ в получении заявления.

По истечении 14 дней (начиная со следующего за днем подачи заявления) требуете выдать Вам расчетные и трудовую. Пригрозите трудовой инспекцией.