Кэшбек на 150 тыс. рублей - что грозит за нарушение закона?

• г. Оренбург

1 открутил кэшбека на 150 тр у одного не без известного банка было это до поправок о крупном 250 тр

Вопрос если в поймают

1 ЧТО МНЕ ГРОЗИТ МАКСИМУМ ДО ДВУХ ЛЕТ ВЕРНО?

2 СОВЕРШАЛ ДЕЯНИЯ ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПОПРАВОК ЭТО НЕ КАК НЕ СКАЖЕТСЯ? ИЛИ ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ?

3 ЭТО СЧИТАЕТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ИЛИ ОБЫЧНЫМ УЩЕРБОМ КАК ЭТО КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ?

ГОТОВ 200 Р НА НОМЕР МОБ ТЕЛЕФОНА КИНУТЬ НЕ БОЛЕЕ ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПИШИТЕ ОТВЕТЫ С НОМЕРОМ ТЛ Я КИНУ СРАЗУ

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Верно только часть 1 у Вас, до 2х лет.

Получается, что речь не идет о мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

А потому Вас эти поправки не касаются, хоть до поправок, хоть после, часть 2 не Ваша, Вы же не у гражданина похитили, а потому у Вас ч.1 ст.159 УК РФ, то есть мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.