Спор о возбуждении нового состава статьи за стоящий на тротуаре автомобиль - как доказать факт перемещения для полиции?

• г. Набережные Челны

Сотрудники полиции отказываются возбуждать ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ на стоящий на тротуаре автомобиль. В качестве причины они указывают, что ранее на него уже было вынесено постановление по данной статье. Вопрос: образуется ли новый состав указанной статьи, если автомобиль стоит на тротуаре более одних суток со дня привлечения по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ? Или нужно чтобы он переместился? Как доказать факт перемещения, если владелец каждый день паркуется на тротуаре в одном и том же месте? Видео нарушения направляю через специальное приложение.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль не перемещался, то нового состава административного правонарушения это не образует.