Определение прожиточного минимума для инвалида в Красноярском крае - сколько нужно для достойной жизни?

• г. Красноярск
Сколько составляет прожиточный минимум для инвалида в Красноярском краи?
Ответы на вопрос (3):

16234 р

У меня вот пенсия по инвалидности 19605, а выплата соц. 2224, у меня получается наложен арест на имущество и на банковские счета, я не могу получать пенсию?

Постановление Правительства Красноярского края от 19.09.2023 N 726-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края на 2024 год"

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края на 2024 год

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2780 "О порядке установления величины прожиточного минимума в крае" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить величину прожиточного минимума на 2024 год в целом по Красноярскому краю на душу населения – 17153 рубля, для трудоспособного населения – 18697 рублей, для пенсионеров (в том числе в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи") – 14752 рубля, для детей – 17408 рублей.

2. Установить коэффициенты дифференциации величины прожиточного минимума и величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения для отдельных городских округов и муниципальных районов, входящих в первую или вторую группы территорий, и для третьей группы территорий Красноярского края на 2024 год согласно приложению.

3. Опубликовать постановление в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

4. Постановление вступает в силу с 1 января 2024 года, но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

председателя Правительства края С.В. Верещагин