Проблемы с кредитом после смерти сына - Как избавиться от требований компаний и погашения долга?

• г. Балашиха

8 месяцев назад умер мой сын. Он болел и не работал, находился на моем содержании. Он взял в кредит телефон. Телефон украли у него. Сын умер. Кредит остался. Мне постоянно звонят с разных компаний по погашению долгов и требуют оплатить кредит. Копии свидетельства о смерти я им отправляла неоднократно. Никакого наследства у сына нет т.к. он не работал. Что мне делать? Я и сама после смерти сына не работаю. Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (2):

если не принимали наследство умершего, то и платить по его долгам не должны

Нет в Вашей ситуации не обязаны... Вы написали, что у сына отсутствует имущество перешедшее Вам по наследству, и в наследство Вы не вступали...

Вам необходимо предупредить данных субъектов о том, что в случае дальнейшего домогательства с их стороны Вы обратитесь с заявлением в полицию... и имеете полное право...