УЗИ, открыв дверь, заявила, что я сам на нее напал, и что вообще она находится у себя дома.

• г. Москва

Начальнику ОВД по району г.Москвы гражданина ЖВА, Х Х Х г.р., проживающего по адресу: Московская обл

Заявление

В воскресенье, 1 апреля, в 18 часов 30 минут я приехал в гости к моим отцу, ЖАМ, и сестре, КЕА (проживающим по адресу: Москва, ул..) на празднование своего дня рождения, где спустя 5 минут подвергся внезапному нападению с применением тяжелого предмета (деревянная круглая обструганная палка длиной приблизительно 0,5 м и диаметром не менее 5 см) со стороны гр.УЗИ, проживающей по указанному адресу в отдельной комнате этой же квартиры (квартира является общей долевой собственностью вышеназванных лиц).

Как я уже указал выше, 01.04.13 я приехал по договоренности в гости к родственникам. В прихожей с 16 часов стояли доставленные по заказу 20-литровые бутыли с питьевой водой – родственники ожидали моего приезда, поэтому оставили их там специально до моего приезда. Я разделся в прихожей, взял одну бутыль и прошел в комнату отца. При этом, когда я уже входил из общего коридора к нему в комнату рядом открылась и тут же закрылась дверь в комнату, которую занимает гр. УЗИ (расстояние между дверьми – 1,2-1,5 м). В комнате отца находились он, моя сестра и её дочь, смотрели концерт по телевизору. Мне показалось поведение гр. УЗИ подозрительным, поэтому я включил камеру на мобильном телефоне (последние несколько лет мне часто приходится так поступать, когда я нахожусь в квартире) и пошел в прихожую за второй бутылью с водой. Бутыль нёс в правой руке, мобильный телефон – в левой. В момент когда я входил в общий коридор (3 х 2 м), гр. УЗИ выскочила из своей комнаты с толстой палкой в руках, замахнулась ею и попыталась нанести мне удар сверху вниз в область головы. Но поскольку гр.УЗИ еще в момент замаха заметила у меня в руках телефон, она не стала доводить до конца свои намерения и поспешно вернулась к себе в комнату. Я громко позвал родственников, обращая их внимание на факт нападения. Спустя несколько минут гр. УЗИ, открыв дверь, заявила, что я сам на нее напал, и что вообще она находится у себя дома.

Мотивом нападения послужила многолетняя ненависть ко мне (о причинах подробней в «Пояснениях к Заявлению») - на протяжении нескольких лет гр-ка УЗИ постоянно проявляет враждебность по отношению ко мне, выражающуюся в оскорблениях, в угрозах лишения жизни, здоровья и свободы.

По нижеуказанным признакам я расцениваю умышленные и заранее спланированные действия гр.УЗИ как приготовление и покушение на преступление, предусмотренные ст.30 УК:

1) гр. УЗИ использовала заранее приготовленное орудие нападения;

2) выбраны удобные обстоятельства для нападения: гр. УЗИ, находясь целый день в квартире, знала о приготовлениях к семейному торжеству. Логично предположить, что ВЕЧЕРОМ в день своего рождения я мог появиться в квартире отца не совсем трезвым. По счастливому стечению обстоятельств (подаренный абонемент в фитнес-центр) на момент нападения я был АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ – приехал не из ресторана, а из бассейна (имеется абонемент фитнес-центра с отметкой).

3) возле двери в комнату гр. УЗИ (проход в комнату отца лежит через общий коридор мимо двери в комнату гр. УЗИ) мною были замечены подозрительные движения: быстрые приоткрытия и закрытия двери, характерные для подкарауливания – именно, поэтому я включил телефон на видеозапись.

- замах тяжёлым предметом был направлен в голову, что предполагает намерение причинить ТЯЖКИЙ вред здоровью. Только наличие видеорегистрирующего мобильного телефона не позволило гр. У ЗИ совершить все действия, которые она намеревалась совершить, и которые были необходимы для наступления преступного результата.

По ОПЫТУ ПРЕДЫДУЩИХ ИНЦИДЕНТОВ, уверен, что в случае отсутствия вещественного доказательства моего заявления, нападение было бы завершено до конца, затем последовал бы вызов наряда и ложное заявление о нападении с моей стороны и о самообороне - с её, т.е. реализация сценария «я тебя убью, и мне ничего не будет».

Усматриваю в действиях гр-ки УЗИ деяния, подпадающие под действие статей 30, 119, ? _ УК РФ, а также нарушающие мои гражданские права на личную неприкосновенность и защиту достоинства, гарантированные статьями 22,23 Конституции РФ.

Учитывая, что безнаказанность (Постановление от *** № *** об отказе в возбуждении уголовного дела) ранее совершённых гр-кой УЗИ злонамеренных деяний вызывает лишь тенденцию к их учащению и проявлению в более тяжёлой форме НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ:

1) провести дознание по факту нападения и дать классификацию действиям гр.УЗИ согласно УК РФ;

2) привлечь гр-ку УЗИ к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 30, 119, ? УК РФ;

3) в случае неприниятия каких-либо действий по моему заявлению дать письменный ответ с объяснением причины.

За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.

ПОЯСНЕНИЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ

Причины острой ненависти также враждебных действий по отношению ко мне и моим родственникам (отцу ЖАМ, сестре КЕА и ее несовершеннолетней дочери КАД) объясняются, в первую очередь, НЕУДАЧНОЙ попыткой гр. УЗИ после развода с ЖАМ лишить в судебном порядке КЕА и КАД права владения их законными (2/5) долями квартиры, являющейся совместной собственностью в долях (ЖАМ – 2/5, УЗИ-1/5, КЕА – 1/5, КАД – 1/5), с целью завладения доли квартиры. Комментарий: квартира не была приобретена в супружестве на совместные средства, как было ложно заявлено в судебном иске гр. УЗИ, а выдана государством на всех членов семьи военнослужащего ЖАМ). Путём введения суда в заблуждение гр. УЗИ добилась вынесения постановления суда первой инстанции в свою пользу, и в течение 3 лет до момента окончательного разрешения судебного спора КЕА и КАД постоянно испытывали реальную угрозу лишиться жилья (в протоколе судебного слушания имеется запись требования гр. УЗИ о выселении КЕА и КАД из её квартиры «куда угодно»).

Благодаря моему активному участию (поиск и оплата услуг квалифицированного адвоката) в последующих судебных заседаниях в качестве доверенного лица КЕА, удалось восстановить законную справедливость, после чего гр. УЗИ ПООБЕЩАЛА СОЗДАТЬ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ для жизни, а также НЕОДНОКРАТНО УГРОЖАЛА: 1) посадить (в тюрьму), 2) убить меня («и мне ничего не будет, я у себя дома, а ты здесь никто») – угрозы выкрикивались в том числе в присутствии несовершеннолетней КАД, нанося ей моральную травму.

Гр. УЗИ, имея в собственности 1/5 квартиры, вместе с приехавшим на заработки в Москву и находящимся здесь уже более года 27-летним сыном (который постоянно проживает с семьей в Белгородской области) занимают одну из трех комнат квартиры, которая по площади превышает положенную ей долю (ущемляя тем самым права несовершеннолетней КАД), при этом своими действиями АКТИВНО создаёт НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ для совместного проживания: ПОСТОЯННО скандалит, в припадках ярости кричит матом даже в присутствии несовершеннолетнего ребёнка (в отношении КАД несколько лет назад допускала рукоприкладство), портит совместное имущество, разводит антисанатарию в местах общего пользования (на любые замечания отвечает истериками с криком и матом), неоднократно осуществляла ложный вызов на дом наряда милиции (см. Постановление ОВД района 080210 №*** - на мои обращения в Ваш адрес пришли ответы с рекомендацией обратиться в суд).

ЖАМ и КЕА откладывают средства, чтобы выкупить долю гр.УЗИ, за которую она требует сумму, превосходящую рыночную стоимость её доли даже от продажи квартиры целиком. В случае непринятия её требований, она угрожает и впредь создавать невыносимые условия для совместного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, действия обидчика будут квалифицированы полицией, Ваша задача-направить заявление.