Кто должен ухаживать за выписанным пациентом в период оформления в соц. учреждение - санитарки или родственники?

• г. Чита
У нас в отделении лежит пациент, которого давно выписали домой, но после полученных травм он не может сам себя обслуживать, по этому родственники от него отказались, больница взялась оформлять его в соц. учреждение, хочу спросить кто должен ухаживать за ним в период оформления документов, нам сказали, что мы санитарки должны ухаживать, но извините мы и так работаем на два отделения и санитарки обслуживают пациентов, которые нуждаются в мед. лечении, а выписанный пациент в нём не нуждается, можно ли обязать родственников нанять ему сиделку, так как у нас санитарок и так работы хватает и обеспечить ему должный уход у нас просто нет возможности. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Ответ на этот вопрос, ищите у зав.отделения. Все эти нюансы, находятся в локальных (внутренних) НПА лечебного учреждения.

Да ни как не может родственников нанять сиделку бЕсли у вас есть хотя бы грамм совести и человечности то придется вам ухаживать за этим человеком

Пока пациент не выписан из мед учреждения, санитаркой обязаны за ним ухаживать. Родственников невозможно обязать нанять сиделку.

Ольга, решение вопроса в компетенции главного врача больницы, к которому и обращайтесь.

Здравствуйте!

Спрашивайте у главврача кто должен ухаживать, поскольку законодательством вопрос не урегулирован