Могут ли наложить запрет на регистрационные действия из-за долга в 15000?

• г. Иркутск

Сумма долга 15000, могут ли наложить запрет на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (7):

Да, могут. Если долг на основании судебного приказа, его можно отменить, тогда отменятся и ограничения/аресты

Добрый день

Могут установить ограничение,вы вправе обратиться в суд и обжаловать постановление пристава ,что данная сумма является несоразмерной .Если не продавать имущество,то такое ограничение жить не мешает.Погасите - прекратится и производство и ограничение

Жанна, пристав может наложить запрет на регистрационные действия. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Жанна, запрет на регдействия может применять судебный пристав в рамках возбужденного ИП. В данном случае - это не арест, где надо руководствоваться соразмерностью. Поэтому данную обеспечительную меру, он может применить.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, могут наложить запрет на рег действия.

Здравствуйте.

Такие меры применяются судебными приставами с целью сохранения имущества для дальнейшей реализации (торги)

Так что, да, могут!

Однако, приставы должны действовать разумно. Не дайте им реализовать ваше имущество из-за 15 000 руб.

Также, не забывайте иногда запрашивать информацию о ходе ИП через личный кабинет Госуслуг.

Удачи!

Здравствуйте!

Могут наложить арест на регистрационные действия с долгом в 15000 рублей.