Нарушение мирового соглашения

• г. Орёл

Если бывшая жена нарушает мировое соглашение, не даёт общаться с детьми по телефону, видеосвязи, грозится вообще детей не давать детей по мировому, вымогает деньги.

Куда обращаться по её нарушениям?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в суд.

У Вас есть мировое соглашение, получайте исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам. Её обяжут исполнять условия мирового, либо оштрафуют за неисполнение.

Добрый день.

ГПК РФ Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения

1. Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.

2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

Вам необходимо направить в суд ходатайство о выдаче исполнительно листа и передать его после получения на исполнение судебным приставам.

Сергей Т., если мировое соглашение было утверждено судом, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП по месту жительства детей.

В суд, потом к приставу для принудительного исполнения.

Подайте документы в суд на установление порядка общения с ребёнком.