Как распределяется среднедушевой доход пенсионера-инвалида в Геронтологическом центре - остается ли выплата по ЕДВ?

• г. Москва

Пенсионер-инвалид находится в Геронтологическом центре. Они рассчитали среднедушевой доход, включая в расчет ЕДВ. 75% Центр забирает себе, а 25% остается пенсионеру. После этих расчетов остается ли у пенсионера выплата по ЕДВ или он получает только 25%?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер находится в геронтологическом центре и его среднедушевой доход включает в себя ЕДВ, то после расчета центра на 75%, остается 25%, которые остаются пенсионеру в качестве его дохода. Это означает, что пенсионер получает полную выплату по ЕДВ, а не только ее 25%.