Может ли сын с непогашенной судимостью быть призванным на срочную службу?

• г. Похвистнево

У сына непогашенная судимость по статья 158 часть 2.Ему дан условный срок 1 год и выплата ущерба в р-ре 105 тыс. рублей. Уже 6 месяцев длиться судимость, он не платил ни рубля, т.к. не работает, ему 19 лет. Призовут ли его на срочную службу, когда судимость будет погашена?

Ответы на вопрос (1):

При погашенной судимости призыв вполне возможен. Это зависит от конкретного военного комиссариата, требований на призыв, наличие команды по которой призываются ранее судимые.