Наследники Дедушки подают апелляционную жалобу после его смерти - Прекращение производства по делу и возможность обращения к наследникам по статье 220 ГПК РФ

• г. Челябинск

Дедушка составил завещание в пользу своих внуков. Бабушка у него умерла. Недвижимость которую он завещал своим внукам, он приобретал в периол брака с бабушкой. Сын Дедушки узнав, что он недвижимость завещал только внукам, подал Иск в суд о признании имущества совмесно нажитым в браке и разделе его по 1/2 доли, для того чтобы наследовать 1/2 долю матери. Требования Истца судом удовлетворены. Решение суда еще не вступило в законную силу, но Ответчик - Дедушка умер. У Ответчика имеются наследники-внуки (в их пользу составлено завещание) и они неявлялись стороной по делу. Кто может подать апеляционную жалобу, если Ответчик умер. Можно ли прекратить производство по делу в рамках ст.220 ГПК РФ, если да, то кто может заявить об этом заявить в суде (Истец конечно не будет об этом заявлять). Либо нужно подавать в суд какое-то отдельное заявление наследникам. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Первое что нужно сделать это обратиться за помощью к адвокату, пока не поздно. Внуки являются третьими лицами, однако не извещались. И им необходимо быстрее подать жалобу. Чтобы определить линию защиты нужно изучить материалы гражданского дела.