Нужно ли мое присутствие для переоформления машины, если я уже продал ее в письменной форме и предоставил копию паспорта?

• г. Кубинка

Я хочу продать машину, но например нотариус уже закрылся, я могу написать в писменой форме, что продаю её и дать свою копию паспорта, люди в дальнейшем смогут переоформить машину без моего участия? Или моё пресудствие обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, г.Кубинка !

При чём здесь нотариус ???

Для оформления Договора купли-продажи автомобиля нотариус НЕ требуется.

Для Перехода Права собственности на автомобиль на Покупателя вам необходимо просто представить на государственную регистрацию в ГИБДД не удостоверенный нотариусом, но подписанный Сторонами Договор купли-продажи автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2013г

21:29 моск.