Можно ли оформить это соглашение юридически?

• г. Санкт-Петербург

Если я заплачу деньги бывшему мужу за выписку из моей неприватизированной квартиры, будет ли гарантия, что он не пропишется в нее вновь? Можно ли оформить это соглашение юридически?

Ответы на вопрос (2):

Это сделка незаконная. Поэтому деньбги только после его выселения и вселения по другому адлресу.

Муниципальная квартира-собственность государства, переданная Вам внаём, поэтому продавать доли в ней нельзя, такая сделка противозаконна. Если хотите помочь бывшему мужу в покупке недвижимости для отдельного от Вас проживания, то платите деньги продавцу, либо отдавайте деньги бывшему мужу тогда, когда он не только снимется с регистрационного учёта, но и зарегистрируется по месту жительства по другому адресу, поскольку после снятия с регистрационного учёта и при отсутствии другой регистрации можно восстановить регистрацию по месту жительства по прежнему адресу, т.к за бывшим членом семьи нанимателя и после развода право на жилую площадь сохраняется (п.4 ст.69 ЖК РФ).