Подскажите пожалуйста правильно ли мы поступаем, если платим только ЕНВД?

• г. Краснодар

Наша фирма в лице индивидуального предпринимателя, являясь диллером сотовой связи, занимается продажей сотовых телефонов, подключением абонентов, продажей карт предоплаты. Мы платим единый налог на вмененный доход. Согласно налогового законадательства подключение, продажа карт оплаты не подпадает под единый вмененный. Таким образом, мы должны вести раздельный учет. (ЕНВД и общая схема налогообложения). Но согласно агентского договора мы обязуемся по поручению, от имени, за счет Принципала ("Би Лайн") , за вознаграждение совершать вышеуказанные действия и полученную плату от физических и юридических лиц за услуги сотовой связи передавать Принципалу.

Подскажите пожалуйста правильно ли мы поступаем, если платим только ЕНВД? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то неправильно. Если получаете доход от агентской деятельности (она в перечень не входит), то по ней все-таки следует вести раздельный учет.