Определение ответственности за текущий и капитальный ремонт арендуемого помещения

• г. Кропоткин

Должен ли арендатор производить текущий и капитальный ремонт арендуемого помещения?

Ввиду необходимости увеличить колличество складских помещений, промышленное предприятие заключило договор аренды с домоуправлением. В СКЛАДСКОМ ПОМЕЩЕНИИ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, а также завезено оборудование, сделаны стеллажи, установлена сигнализация. Кроме того арендатор за свой счет исправил водопроводную и канализационную системы. После окончания ремонта и переоборудования промышленное предприятие прекратило уплату арендной платы, считая, что понесенные расходы должны быть отнесены на домоуправление. Домоуправление предъявило иск об уплате арендной платы и расторжении договора аренды.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, необходимо ознакомиться с положениями договора аренды помещений!