Составление электронного протокола и права водителя - вопросы законности и процедур

• г. Ростов-на-Дону
Хотел бы узнать. Электронный протокол, как и бумажный должен составляться в моём присутствии так же, как и составляется бумажный? Инспектор ДПС может самовольно его составить? Законно ли это? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Игорь, нет никакого электронного протокола, он должен быть составлен инспектором на выданном ему номерном бланке с Вашим участием, либо с отметками о Вашем отказе от подписи, подтвержденным понятыми, либо с помощью видеозаписи

Игорь! У Вас там, судя по всему, разгул фантазии.

Можете любую процедуру придумать -- ЛЮБАЯ будет правильной!