С 19.04 по 21.04 непрекращающиеся звонки на телефон со скрытого номера

• г. Москва
Мне звонят третьи сутки со скрытого номера т е автопрозвон через минуту из МФО. До начала звонков были смс наглые и с угрозой. Я не должник. Что я могу сделать? Как привлечь к ответственности?
Ответы на вопрос (3):

Надо написать жалобу в службу судебных приставов.

Для привлечения нужно записать аудио, скрины сделать.

Подать жалобу в ФССП

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.