Как правильно заменить газовую печку и подключить новый шланг - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста, к меня в квартире установлена газовая печка. Купила новую, хочу поменять. Могу ли я сама её поменять и подключить шланг? У меня есть мастер который это сделает. Или нужно официально обращаться в горгаз, чтобы они этот шланг переподключили? Если сама поменяю, есть ли за это какой-то штраф? Там же нет ни пломб, ничего такого, обычный шланг
Ответы на вопрос (1):

Можете самостоятельно поменять шланг.