Непонятная требования горгаза - почему поменять сертифицированные шланги и оплатить новые?
199₽ VIP

• г. Кировское

Работник горгаза приходит как будто с плановой проверкой и обязывает поменять шланг идущий на печку и на котели оплатить хп каждый по 56 грн. Хотя стоящие сейчас шланги иинют сертификат и срок эксплуатации. Если это необходимо горгазу то почему мыдолжны оплатить.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не оплачивайте и не меняйте, если для этого нет необходимости Данное требование незаконно

Вы можете написать претензию в Горгаз, а далее в суд, согласно ЗОЗПП

Хотя стоящие сейчас шланги иинют сертификат и срок эксплуатации .если это необходимо горгазу то почему мыдолжны оплатить

Алла, просите официальное предписание и обжалуйте его в суде.

Вымогает,затем укажет в какой "карманной" компании надо произвести все работы.Требуйте письменного предписания,с которым можно обратиться к руководству и в правохранительные органы.

Просите, чтобы составил акт на замену шлангов, следующий можно менять не ранее чем через три года (если нет реальной поломки)