Как узнать фактическое место жительства ответчика - через адвокатский запрос или только через судебное решение?

• г. Заринск
Может ли адвокат через адвокатский запрос узнать фактическое место жительство ответчика? Или только суд может?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Суд отправляет запрос в миграционный орган, после чего предоставляют сведения о месте регистрации ответчика. Это необходимо для направления судебной корреспонденции, если Истец не знает место жительства Ответчика.

С Уважением!

Здравствуйте. Суд сделает судебный запрос в МВД и запросит адресную справку. Не нужен Вам адвокат для этих целей

С уважением, Дарья Алексеевна

Нет, нельзя. Только через суд.

Суд сам сделает запрос в отдел УФМС

Только суд