Почему пристава списывают деньги во все организации

• г. Петропавловск-Камчатский
Был суд со сбором, присудили выплачивать в пользу Сбера, есть ещё исполнительные производства но в суд они не ходили, имеет ли права пристава списывать деньги по суду со Сбера и раскидывать из ещё на другие долги? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

приставы направляют в банк постановление об удержании - банк исполняет решение суда

Дима, пристав имеет такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей.

Судебный пристав-исполнитель обязан при принудительном взыскании задолженности распределять взысканные с должника средства в пользу всех взыскателей по имеющимся у него исполнительным производствам пропорционально присужденным каждому из них денежным суммам.