Иск ИП в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате в размере 182 941 руб. 97 коп.

• г. Владимир

Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате.

Долг: 182 941 руб. 97 коп.

Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ.

Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ?

Из суммы долга?

Из суммы долга + суммы процентов?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (5):

Igor, из суммы долга + суммы процентов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте по Закону можно взыскать с ответчика

1 Сумму долга

2 Пени, штрафы если есть в договоре

3 % за пользование чужими денежными средствами

4Компенсацию морального вреда

5 услуги юриста

Далее на эту сумму идёт расчёт гос.пошлины

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Цена иска от которой рассчитывается госпошлина состоит в данном случае из основного долга + %по ст. 395 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Гос пошлина рассчитывается из общей суммы взыскания

Спросить
Пожаловаться

И снова добрый вечер, Игорь.

Не заморачивайте головы юристов данного сайта Вашими нелепыми вопросами (их уже около 1631❗❗❗)

Если Вам нечего делать - то Вам явно не сюда☝

У других клиентов реальные проблемы, которые надо решать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск в арбитражный суд на ИП, если сам являюсь физическим лицом? Иск о взыскании с него арендной платы по договору аренды на помещение, где он осуществлял свою деятельность и которое находится в моей собственности. Спасибо!

Скажите в отнащении моего ИП мировым судом вынесино решение о взыскании арендной платы, но до вступления решения в законную силу ИП будит закрыто, перенесутся ли долги ИП на меня как физлицо?

Если одной стороной спора о взыскании арендной платы за пользование земельным участком, является гражданин, а с другой стороны администрация города, какому суду подведомствен спор? Спасибо.

Будет ли в данном случае фальсификация-истец обратился в суд о взыскании с ответчика арендной платы за пользование имуществом, которое было ему возвращено (документы при этом (о возврате имущества) не составлялись в виду дружеских отношений). Имуществом пользовался ответчик всего два месяца, а арендную плату истец требует за два года, при этом достоверно знает что имущество ему возвращено. Суд удовлетворил требования истца (аппеляция оставила в силе это решение). Следователь отказал в возбуждении уг.дела.

Скажите. Можно ли подать исковое заявление о взыскании с квартирантов арендной платы и задолженности по коммунальным услугам по договору найма, если документом, подтверждающим собственность жилого дома, является свидетельство на право на наследство по закону.

Организация арендовала нежилое помещение у индивидуального предпринимателя. Руководителю организации стало известно, что индивидуальный предприниматель умер и у него осталось два наследника - физических лица. Должна ли организация освободить помещение и в какой срок? Если помещение освобождать не нужно, то кому платить арендную плату до оформления наследниками права собственности на помещение? Можно ли перечислять арендную плату на счет умершего.

Хочу подать Исковое заявление о взыскании арендной платы нежилого помещения и пеней договор аренды был заключен между ИП и ИП

В случае если должником признается ИП зарегистрированное в качестве ИП (арендатор), а истец (арендодатель) на момент подачи иска является физ лицом (ИП закрыто) .Ввызскание осуществляется путем подачи иска в Арбитражный суд или в суд общей юрисдикции?

Ответчик прописан в Нижнем Новгороде, а проживает и ведет бизнес в Саранске.

Я дважды отправляла претензии по месту прописки, но письма не были получены. Можно ли в этом случае подавать иск в саранский арбитражный суд по месту нахождения объекта? (если в договоре аренды прописано что все споры решатся в соответствии с законодательством РФ) и также известен адрес объекта ИП где она оказывает услуги на сегодняшний день (помещение выкуплено и находится в собственности у ответчика)

Скажите пожалуйта как лучше правильнее в этом случае подать иск с уважением Надежда.

На данный момент я закрыла ИП (как в этом случае подать иск?).

Ответчик прописан в Нижнем Новгороде, а проживает и ведет бизнес в Саранске.

Я дважды отправляла претензии по месту прописки, но письма не были получены. Можно ли в этом случае подавать иск в саранский арбитражный суд по месту нахождения объекта? (если в договоре аренды прописано что все споры решатся в соответствии с законодательством РФ) и также известен адрес объекта ИП где она оказывает услуги на сегодняшний день (помещение выкуплено и находится в собственности у ответчика)

Скажите пожалуйта как лучше правильнее в этом случае подать иск с уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физ лицо оплатить долг за арендную плату ИП, если ИП на сегодняшний день не закрыто, но счета пустые?

А также можно ли будет сделать перевод долга с ИП на ООО за оказание определённой услуги ИП.

Хочу подать Исковое заявление о взыскании арендной платы нежилого помещения и пеней договор аренды был заключен между ИП и ИП

На данный момент я закрыла ИП (как в этом случае подать иск?).

Ответчик прописан в Нижнем Новгороде, а проживает и ведет бизнес в Саранске.

Я дважды отправляла претензии по месту прописки, но письма не были получены. Можно ли в этом случае подавать иск в саранский арбитражный суд по месту нахождения объекта? (если в договоре аренды прописано что все споры решатся в соответствии с законодательством РФ) и также известен адрес объекта ИП где она оказывает услуги на сегодняшний день (помещение выкуплено и находится в собственности у ответчика)

Скажите пожалуйта как лучше правильнее в этом случае подать иск с уважением Надежда.

Хочу подать Исковое заявление о взыскании арендной платы нежилого помещения и пеней договор аренды был заключен между ИП и ИП

На данный момент я закрыла ИП (как в этом случае подать иск?).

Ответчик прописан в Нижнем Новгороде, а проживает и ведет бизнес в Саранске.

Я дважды отправляла претензии по месту прописки, но письма не были получены. Можно ли в этом случае подавать иск в саранский арбитражный суд по месту нахождения объекта? (если в договоре аренды прописано что все споры решатся в соответствии с законодательством РФ) и также известен адрес объекта ИП где она оказывает услуги на сегодняшний день (помещение выкуплено и находится в собственности у ответчика)

Скажите пожалуйта как лучше правильнее в этом случае подать иск с уважением Надежда.

Здравствуйте, как прекратить задержку с пенсии за долг ИП, ИП с себя сняли, а задержка до сих пор, ведь говорили, что-бы со всех списали долги, а тут творят, что хотят.

Был заключен договор аренды нежилого помещения между ИП и ООО. Арендатор, т.е. ООО не выполнил условия по оплате арендной платы. Индивидуальному предпринимателю обращаться с иском в арбитражный суд или в мировой, так как сумма взыскания до 50 000 руб. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником приватизированного два года назад, садового участка. На моем участке стоит электроопора другого частного лица. Имею ли я право в судебном порядке заставить собственника линии электропередач заключить со мной договор аренды за плату, либо в принудительном порядке заставить перенести эту линию электропередач, учитывая то, что эта линия была уже на данном участке до приватизации, и приватизация была произведена без согласования собственника линии.

Каким образом определяется арендная плата за нежилое помещение (у физ. лица юр.лицом). Нужно ли проводить оценочную стоимость имущества для определения арендной платы или цена может быть договорной? Может ли арендная плата за помещение быть ниже или такой же как арендная плата за землю на которой стоит это здание? Спасибо.

Иск о взыскании арендной платы, и пени за несвоевременную оплату аренды.

Имеется договор аренды подписанный арендатором (с датой окончания договора).

Имеется долговая расписка от арендатора, с конкретной датой расчёта, которую он просрочил.

Обязательно ли посылать арендатору претензию о до судебном урегулировании спора? Потребует ли суд от истца эту претензию?

В договоре аренды об этом не упоминается..

Может ли Администрация подать иск на взыскание долга по арендной плате за аренду земли на момент подачи иска, если в досудебной претензии период указан не на момент подачи иска, то.е. (в претензии указано по 01.06.2022, а в иск подаёт 01.09 и взыскивает по 01.09, а не по 01.06)

Я не понимаю, если на первом процессе о взыскании компенсации за неподписание Акта сдачи помещения-по Договору аренды помещения--мне было отказано, но свидетель Ответчика не смог подтвердить, что Ответчик сдал помещение и не было документа о расторжении договора, то опираясь на первое решение суда, мне по 2-ому иску отказывают во взыскании арендной платы и коммун. Платежей основываясь на том, что своим первым решением Ответчик доказал уже и досрочное расторжение Договора--без единого документа--как такое может быть?

Городской суд прекратил производство по делу о взыскании арендной платы с физ лица по причине что она была ИП, сейчас она уже не ИП, можем ли мы снова подать иск на физ лицо?

Компания подала иск о взыскании долга по арендной плате, но в процессе рассмотрения спора стало ясно, что суд, скорее всего, сочтет договор аренды незаключенным. Компания намерена переформулировать требование на взыскание неосновательного обогащения в виде платы за пользование имуществом.

Какой элемент иска это меняет?

Добрый день!Я получила ИП в ярославской области, теперь хотела бы его закрыть. За этим нужно ехать в ярославскую обл. или можно в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение