Размещение ценников на табачную продукцию

• г. Иваново
Разрешено ли размещение ценников на табачную продукцию внутри шкафчиков, в которых хранятся сигареты? При условии, что Прайс продаваемой табачной продукции имеется в торговом зале?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 5 ст. 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ информация о табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянах и устройствах для потребления никотинсодержащей продукции, которые предлагаются для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков.

Размещение ценников на табачную продукцию внутри закрытых витрин с такой продукцией законодателем не запрещена.