Вопросы отцовства и прав посещения ребенка при прекращении гражданского брака

• г. Ростов-на-Дону

С отцом ребенка проживали в гражданском браке, ребенку 2 года, отцовство установлено. Сейчас вместе не проживаем, отец ребенка взял с меня документ (документ у натариуса не заверялся) чтобы я не подавала на алименты. Теперь он хочет видеться с ребенком когда ему захочется, могу ли я отказать в этих встречах? Когда жили вместе он в воспитании ребенка не помогал и ни одного рубля в дом не принес, жили исключительно на мои средства.

Ответы на вопрос (1):

Светлана

к сожалению, отказать отцу видеться с ребенком вы не вправе, закон не на вашей стороне, но и соглашение о том, что вы не будете подавать иск на взыскание алиментов - ничтожно (т.к. незаконно), поэтому - подавайте на взыскание алиментов с отца ребенка.