Надо ли приватизировать выплаченную кооперативную квартиру. Если надо то какие документы нужны для этого и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли приватизировать выплаченную кооперативную квартиру. Если надо то какие документы нужны для этого и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, доброе утро!

Приватизировать можно только муниципальное жилье. Выплаченная кооперативная квартира является Вашей собственностью. Вам необходимо только зарегистрировать Ваше право собственности в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Всего доброго,

С уважением,