Парадоксальное решение суда - почему дело оставлено без движения? Опыт истца в Мещанском районном суде Москвы

• г. Подольск
Я истец, подал иск по трудовому спору на работодателя в Мещанский районный суд города Москвы, несколько дней назад на сайте суда по моему делу появился статус от назначенного судьи Титовой И.В. - "дело оставлено без движения", сегодня ездил в приёмную этого судьи, поинтересоваться в чём причина такого статуса, на что помощник судьи ответила, что у нас нет на это ваше дело сейчас судьи, приезжайте 2 мая, только тогда будут вам ответы! Это что вообще за такие движения в судах? Я ничего не понял, может кто-то сталкивался с подобным явлением?
Ответы на вопрос (9):

Что-то не так с иском.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

Подайте через канцелярию заявление о выдаче определения об оставлении иска без движения.

Обычно заявителю направляется определение об оставлении иска без движения запятая в котором устанавливаются сроки на устранение недостатков