Муж был ошибочно обвинен в управлении автомобилем в нетрезвом виде - как защититься от несправедливых обвинений?

• г. Санкт-Петербург
Пожалуйста мой муж был остановлен сотрудниками ГАИ выходя из машины им показалось что муж за рулём в нетрезвом виде. Во первых свидетеля отправили домой. Съёмка велась на телефон. Муж был в адекватным состоянии. С нормальной речью. Где доказательства что он пил что в воздухе не хватает перегараа до моего мужа может пьяный человек сидел в машине Гаи и подышал в трубку а после него муж.. Сам факт того что они не измеряли воздух. Перед тем как дать в трубку подышать. Ничего не вскрывалась Просто достали алкотестер подышал и показало типо что алкоголь есть. На руки Ничего не выдавалось. ПРИЕЗЖАЯ В ОГИБДД ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ ДАЛИ ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ о изьятии транспортного средства на штраф стоянку остальные документы не ДАЛИ сказали дело передали в суд. это можно же как то всё оспорить? Или могут лишить прав.
Ответы на вопрос (8):

Суд разрешает дело.

Добрый вечер, прав лишить могут, а вот если возможность помешать этому, вопрос на который смогу ответить после изучения протоколов.

Велась видео запись частями.

Пригласите адвоката. Возможно выход есть

Оспорить - не получится. Юристу нужно изучить материалы дела, возможно, есть процессуальные нарушения, опираясь на которые, можно будет прекратить дело. Срочно ищите специалиста, и заключайте с ним договор.

Если он не заявил, что не согласен с освидетельствованием, значит был согласен. Если всё оформлено правильно, то ВУ лишат и штраф 30 т.р.

В такой ситуации единственное, чтобы вашего мужа «не лишили прав», это, если будет установлено, что сотрудниками ГИБДД были допущены нарушения при поведении освидетельствование на состояние алкогольного опьянении и процессуальном оформлении протокола об освидетельствовании на алкогольное опьянение. Это может сделать юрист (адвокат), с которым вашему мужу следует заключить соглашение на оказание юридической услуги.

До судебного разбирательства представитель вашего мужа изучит направленное в суд дело об административном правонарушении, выявит допущенные при освидетельствовании и составлении протокола нарушения и уверенно защитит в суде интересы вашего мужа.

Следует иметь в виду, что не всякий алкотестер может применяться инспектором при освидетельствовании, а лишь тот , который указан в Перечнях, зарегистрированных индикаторов алкогольных паров отечественного и зарубежного производства, утвержденных письмом Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2006г. № 684. Кроме того, инспектор перед освидетельствованием в обязательном порядке обязан был проинформировать вашего мужа о порядке освидетельствования с использованием алкотестера, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте данного технического средства. Если представителю станет известно о «просрочке» технического средства, то данное обстоятельство он обязан будет использовать в судебном разбирательстве.

Здравствуйте да с их стороны допущены ошибки причём не приятные.Автоюрист взялся за дело.Придем с бумагами о ходатайстве