Где получать выплаты на ребенка инвалида и куда обращаться в соц.

• г. Москва
Ребенку в МСЭ дали инвалидность на год, постоянная прописка в Москве у папы, временная регистрация в Подмосковье у мамы, тут же школа и прикреплена к поликлинике. Ю. С папой полгода как не живём вместе, но фактически ещё не развелись. Подскажите пожалуйста, куда обращаться за соц. обеспечением и в какой пенсионный фонд, в Москву по постоянной регистрации ребенка и в Московскую область по временной регистрации ребенка. Справку и программу реабилитации получили, куда обращаться дальше?
Ответы на вопрос (2):

В СФР по месту регистрации обращайтесь.

Доброе утро! Можно уточнить по месту временной регистрации ребенка или постоянной в СФР и в каком пенсионном фонде получать удостоверение в Москве или по постоянной регистрации в Подмосковье по временной? И ещё вопрос по поводу коммунальных услуг, могу ли я получить льготы на оплату по месту временной регистрации ребенка? Или это можно сделать только по месту постоянной прописки?