Прошла ревизия не в мою смену, у сменщицы выявили недостачу могут ли с меня удерживать зарплату.

• г. Ишимбай

Прошла ревизия не в мою смену, у сменщицы выявили недостачу могут ли с меня удерживать зарплату.

Ответы на вопрос (2):

вам надо доказать что с вашей стороны недостачи не допущено иначе удерживают правомерно так как вы работаете.

В любом случае при выявлении недостачи должно быть проведено разбирательство по результатам которого должно быть установлены причины и виновные лица в причинении ущерба. По результатам данного разбирательства издается приказ о производстве удержаний в соответствии с ТК РФ.