Не выходят на связь после того как забрали соьаку, прошу помогите

• г. Москва
Отдали собаку в добрые руки, до этого человек говорил что скинет фото, видео и ТД, по итогу не выходит на связь, плачу уже 4 дня боюсь что могло произойти, можно ли как то юр вернуть собаку
Ответы на вопрос (4):

А как именно отдавали собаку? Формально получили за это какую-либо плату? От этого зависит дарение это или продажа (на собаку распростроняются правила как по вещи). И на каком основании вы ранее были собственником собаки?

Если у вас договора нет, то и лицо ничем вам не обязано.

Все зависит, как была осуществлена передача животного.

Вы отдали, ответственность теперь несёт др лицо.

Вам нужно обратиться в полицию. Но тут нужно иметь ввиду что это гражданско-правовые отношения и решаются в судебном порядке. А насчёт полиции это можно сослаться на мошенничество. Ст. 158 УК РФ для поиска собаки.

нет, не получится вернуть собаку. Вы подарили её и право собственности утратили.