Нападение собаки в садике - как защитить своего ребенка и подать в суд?

• г. Челябинск
На ребенка в садике во время прогулки напала собака, искалечила лицо (поцарапала сильно и много когтями) так же говорит укусила. Ребенок долго плакал пока я не приехала. Хочу подать в суд на садик, что нужно делать? Как что зафиксировать, ездили в травму там не фотографировали его и ничего
Ответы на вопрос (6):

Факт нанесения травм ведь зафиксирован? тогда можно и нужно подготовить иск и направить в суд.