Как осуществить переуступку долга на знакомого и завершить выплаты раньше срока?

• г. Таганрог

Некоторое время назад собирался со знакомым начать бизнес. Для стартового капитала взял кредит в банке без поручителя и залога. Фирма была оформлена на знакомого и я передал ему заемные денежные средства по договору займа. После получения денег планы знакомого поменялись, что меня не устроило. Факт получения им денег он не отрицает, договор займа с ним подписан. Он отдает мне деньги ежемесячно по графику банка, но я не хочу чтобы это продолжалось 4 года. КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕУСТУПКУ ДОЛГА НА ЗНАКОМОГО? ОН СОГЛАСЕН ЕЕ ОФОРМИТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим.

Перевод долга на знакомого возможен только с согласия банка. Вам необходимо явиться в банк, описать ситуацию и, если рассмотрев документы нового должника, банк согласится на перевод долга, составить соответствующее соглашение.

Здравствуйте, Максим! Вам нужно оформить договор уступки права требования со знакомым и уведомить знакомого с фирмой. Все в письменном виде.