Задолженность по алиментам - возможно ли ее отменить, если несовершеннолетний уже стал совершеннолетним и замужем?

• г. Алапаевск

В пользу несовершеннолетней присуждены алименты, хотя она не член семьи. Сейчас ей 21 год, замужем (за наркоманом). С моей пенсии по инвалидности стали взыскивать задолженность по алиментам. Где Законодательно указано, что задолженность по алим-м можно отменить, если бывший Н\летний уже 21 год и замужем?

Ст. 119 СемК РФ касается задолженности по алим?

Ответы на вопрос (1):

На ст.114 СК необходимо сслылаться.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.