Недвижимость приобретенная в браке и оформленная на одного из супругов продана после расторжения брака.
• г. Орёл
Недвижимость приобретенная в браке и оформленная на одного из супругов продана после расторжения брака. Один из супругов приложил согласие данное ещё в браке. Можно ли вернуть недвижимость? Какой прогноз?
Ответы на вопрос (6):
г. Красногорск
г. Майкоп
Можно попробовать взыскать с продавца половину стоимости совместно нажитой недвижимости
Спросить23.04.2024, 14:15,
г. Нижний Новгород
Если было нотариальное согласие на продажу - ст. .35 СК РФ, то поезд уехал.
Хотя можно пытаться в суде оспорить продажу, а точнее разумнее требовать от бывшего супруга половину полученной от продажи суммы. Хотя бы по ст. 1102 ГК РФ Неосновательное обогащение. Или иск о разделе - три года с момента продажи квартиры срок. Есть перспективы, если 3 года с момента продажи не прошло.
Спросить23.04.2024, 14:19,
г. Орёл
Согласие бессрочно и действует на продажу конкретного имущества.
Всё что можно - взыскать с бывшего супруга половину стоимости проданной квартиры.