Какие права имеет супруг после расторжения брака при совместной прописке в квартире совместных детей?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Супруг собственник квартиры, досталась от матери до брака, в квартире прописана жена с двумя детьми, один ребенок общий 3 года, супруг хочет выписать жену после расторжения брака как бывшего родственника, но она хочет добиться по суду права проживания в этой квартире, насколько реально это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это не реально.

Это лучший ответ

На основании со.31 ЖК РФ можно попытаться сохранить за собою право пользования жилым помещением на определённый срок.