Вопросы о бесплатной юридической помощи для пенсионерок и законность иска о выплате денежной компенсации за долю в комнате

• г. Ковров

Прошу ответить на несколько вопросов

1. Имеет ли пенсионерка 74 года, получающая субсидию на ЖКХ услуги воспользоваться бесплатной юридической помощью?

2. Моя родная тетя проживает г. Ковров в коммунальной квартире состоящей из 3-х комнат, коридора и кухни. Ей принадлежит 2 смежные комнаты (приватизированы). Третья комната (13 кв.м.) принадлежит (куплена у прежнего владельца) семье Ширкановых Бабушке (1/4) и несовершеннолетней внучке (3/4). Они длительное время не могут уладить свои вопросы с этой комнатой. Бабушка желает продать свою долю, внучка продавать свою долю отказывается. Бабушка подала заявление (п.3 ст. 252 ГК РФ) в суд о выплате денежной компенсации за свою долю от комнаты на свою внучку и свою соседку (мою тетю). Прошу разъяснить законность такого иска. Перспективу в этом деле. Каковы действия моей тети в этом судебном деле.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий!

По данному вопросу не сможет.