Проблема с оставленным имуществом - что делать в ситуации, когда бывший квартирант пропал и оставил чужое?

• г. Москва

Здравствауйте! Договор аренды закончился, квартирант съехал и вернул ключи. В квартире осталось имущество, принадлежащее третьим лицам. Квартирант обещал придти на следующий день и передать по акту приемки иэто имущество собственникам. И благополучно пропал. По моему приглашению эти третьи лица явились в квартиру, проверили имущество и выявили отсутствие самой ценной ее части. Забирать ничего не стали и подали заявление на моего бывшего квартиранта в полицию и прокуратуру. Что же мне делать сейчас с этим имуществом? Могу ли я выкинуть это все на свалку?

Ответы на вопрос (2):

Выкидывать на свалку не стоит, место происшествия еще осмотрит полиция и следователь.

в следующий раз сдавайте с агентством недвижимости, можете обратиться, например, ко мне.

Если у вас есть телефоны, данных индивидов, которым принадлежит имущество, позвоните им и скажите, что, если они не заберут имущество, вы подадите на них исковое заявление в суд, и возьмете деньги за хранение данного имущества. Имущество передавайте строго по акту приема передачи, иначе, еще и вас в краже обвинят.

Соберетесь сдавать квартиру, звоните 8-925-894-28-54 Зоя Игоревна

сделаем бесплатно для вас договор, чтобы таких ситуаций не было.